Leitung

Gesamtleitung
Elke Fuhrmann

Schwedenschanze 10

78462 Konstanz
Tel. 07 53 1 / 13 19 0 oder 13 19 10

Email: Elke.Fuhrmann@konstanz.de

Stellvertretende Leitung

Fachbereichsleitung STGE und STGS Petershausen

Barbara Schaupp

Schwedenschanze 10

78462 Konstanz

Tel. 07 53 1 / 13 19 11

Email: Barbara.Schaupp@konstanz.de

Fachbereichsleitung STGS Kinderhaus am See und Buchenberg / Schulsozialarbeit

Wolfgang Pfeiffer

Schwedenschanze 10

78462 Konstanz

Tel. 07 53 1 / 13 19 15

Email: Wolfgang.Pfeiffer@konstanz.de

Fachbereichsleitung STGE und STGU3 Familienzentrum Stockacker

Fachdienst Frühe Hilfen

Maria Ziebold

Am Pfeiferhölzle 6

78464 Konstanz

Tel. 07 53 1 / 36 59 71 0

Email: Maria.Ziebold@konstanz.de

Fachbereichsleitung Kleinkindgruppen

Sabrina Bennewitz

Schwedenschanze 10

78462 Konstanz
Tel. 07 53 1 / 13 19 17

Email: Sabrina.Bennewitz@konstanz.de

Fachbereichsleitung Betriebskrippe

Sibylle Manske

Schwedenschanze 10

78462 Konstanz

Tel. 07 53 1 / 13 19 23

Email: Sibylle.Manske@konstanz.de

 

Fachbereichsleitung Ambulante Hilfen

Nicole Sproll (kommisarisch)

Schwedenschanze 10

78462 Konstanz

Tel. 07 53 1 / 13 19 19

Email: ambulantehilfen.wessenberg@konstanz.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wessenbergstiftung